Harder Liste neu aufgestellt

Harder Liste nach 25 Jahren Mitarbeit in der Gemeindevertretung neu aufgestellt

LogoHPgroß

Es haben sich 38 Harderinnen und Harder bereit erklärt, in der nächsten Funktionsperiode der Gemeindevertretung mitzuhelfen, dass Hard so lebenswert bleibt wie es jetzt ist.

Mit rund 31 Prozent ist der Frauenanteil einer der höchsten aller wahlwerbenden Fraktionen.

Eine ausgewogene Mischung aus jungen und erfahrenen Mitgliedern wird eine solide Meinungsbildung ermöglichen.

Die Harder Liste ist eine Bürgerliste und keine Partei; wir kennen keinen Fraktionszwang und machen Sacharbeit ohne ideologische Zwänge.


Nachstehend die Mandatare der Harder Liste
für die Funktionsperiode 2015 bis 2020:

 1 
AntonWeber Dr. Anton Weber Hofsteig-
str. 15
1959 Rechtsanwalt
2  PR-Beratung   Melitta Kremmel Inselgrund 9
1962 MelittaKremmel2
uwe biatel   Uwe Biatel Achstr. 10/30 1961 Bootsbauer
4  Pensionist   Wolfdietrich Haertl Roßgasse 14 1937 DieterHaertl
5 Eckehard DI Eckehard Krischke Kirchstr. 7 1956 Architekt
6  Medienberater   Erik Bleyer Seestr. 12b
1991 ErikBleyer
7 ThomasSchnell Dr. Thomas Schnell Badgasse 6a 1957 Kieferorthopäde
8  techn. Physiker  DI Harald Nicolussi Landstr. 24 1969 Nicolussi2
9 gudrun reich   Gudrun Reich Inselstr. 15 1958 Hausfrau
10 Redakteurin   Susanne Valentin Schwa-
beng. 1
1979 SsanneValentin
11 peter lerchenmller Ing. Peter Lerchen-
müller
Härdleweg 5 1948 Pensionist
12  Informatiker   Karl-Heinz Bacher Südtiroler-
platz 7/56
1962 CharliBacher
13 RobertDrImmler2 Dr. Robert Immler Seestr. 10 1982 Zahnarzt
14   Stefan Majer Küferweg 2/3 1985 Geschäftsführer
15  EDV-Techniker   Markus Neubacher Eichele-
weg 29
1979 MarkusNeubacher
16 ChristianBleyer2   Christian Bleyer Achstr. 13b/34
1960 Spengler
17 Apotheker Mag. Erich Contratti Kohlplatz-
str. 3
1954 ErichCondratti
18 MarkusKurz   Markus Kurz Küferweg 2/2 1964 kfm.techn. Angestellter
19   Marcel Dür Staufen-
weg 10/3
1972 KFZ Mechaniker
20 Sonderma-schinenbauer   Jochen Feuerstein Rheinstr. 50/8 1972 Jochen
21 ElfiKaiserRechts
Mag. Elfriede Kaiser-Weber Mesner-
gasse 1
1950 Architektin
22 Techn. Sachbearbeiter
Land Vlbg.
  Wolfgang Kinz Seestr. 5 a 1987

wolfgang kinz

23 Dr. Klara Horváth-
Weber
Reutele-
str. 31
1987 Ärztin
24 AndreaFriebrechts   Andrea Frieb Seestr. 12b 1956 Werkstätten-
leiterin Lebenshilfe
25 Spengler   Werner Rogginer Seestr. 41 1982 WernerRogginer
26 ChristianLunardonrechts
  Christian Lunardon Härdleweg 1 1962 Berufsfischer
27 Hausfrau,
Lehrerin
  Herlinde Kinz Im Acker 8 1956 HerlindeKinz
28 BSc Markus Nocker Weberei-
weg 76
1991 Student
29 NadieneRogginerRechts   Nadine Rogginer Seestr. 41 1985 Hausfrau
30 Pensionist   Manfred Bentele Rätikonweg 4a 1939 ManfredBentele
31 GittiMajer   Brigitte Majer Am
Birken-graben 3
1957 Bürokauffrau
32 Behinderten-betreuerin   Monika Künz Sägewerk-
str. 19
1957 monika kuenz
33 erich reich   Erich Reich Inselstr. 15 1944 Pensionist
34 Hausfrau   Annemarie Rogginer Habicht-
weg 1
1947 AnnemarieRogginer
35 maria rosemann Mag. Maria Rosemann Wiesweg 6a 1942 Hausfrau
36 Pensionist   Hansrudi Ritter In der Au 21 1939 RudiRitter
37 gerhard fink   Gerhard Fink Quellen-siedlung 5 1957 Kfm . Angestellter
f38f Unternehmer   Johann Majer Am Birken-graben 3 f1953f
Hans Majer
39

Girardelli Thomas

  Thomas Girardelli Margarethen-
damm 2
1961

Fotograf